UA
 

Ночью украинские военные были дважды обстреляны с территории РФ - пресс-центр АТО

Корреспондент.net,  4 августа 2014, 10:00
357
15924
Ночью украинские военные были дважды обстреляны с территории РФ - пресс-центр АТО
Фото: Кадр из видео

Позиции украинских военных были дважды обстреляны в ночь на понедельник, 4 августа.

Об этом сообщает спикер антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский. Соответствующая видеозапись была опубликована пресс-центром АТО на странице в Facebook.

Так, около 21:00 с территории Российской Федерации проводился артиллерийский обстрел позиций украинских десантников в районе города Червонопартизанска (Луганская область), в 20:30 - 21:00 проводился минометный обстрел позиций украинских войск в районе села Зеленополья (Луганская область).

Дмитрашковский также отметил, что в эту ночь усилилась интенсивность обстрелов сил АТО. Так, шесть раз велся обстрел из "Града" и танков позиций десантников в районе села Новоанновки, шесть раз из минометов и "Градов" обстреливали аэродром Луганск.

Также Дмитрашковский сообщил, что в 22:30 - 23:30 из "Града" был обстрелян блокпост в районе населенного пункта Нижняя Таловка, а в 00:50 - 01:24 из "Града" были обстреляны позиции пехотинцев в районе населенного пункта Волнухино. Он также добавил, что в 01:50 - 02:00 производился обстрел пехотинцев в районе села Нижний Минченок.

В три часа ночи наблюдался полет беспилотного летательного средства, - добавил Дмитрашковский.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияобстрелАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии