UA
 

Задержанный "Айдаром" мэр Луганска ехал в Киев к руководству - горсовет

Корреспондент.net,  7 августа 2014, 18:10
51
10029
Задержанный  Айдаром  мэр Луганска ехал в Киев к руководству - горсовет
Фото: gorod.lugansk.ua
Мэра Кравченко обвинили в сепаратизме и в том, что он хотел сбежать в Россию

В горсовете сообщают, что Сергей Кравченко ехал в Киев на встречу с руководством.

Власти Луганска подтвердили задержание мэра Луганска Сергея Кравченко и рассказали, что он ехал в Киев, где планировал встретиться с руководством страны, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

"Сергей Кравченко планировал поднять перед руководством страны вопросы жизнеобеспечения Луганска, где сегодня сложилась критическая ситуация", - отметили в горсовете, подчеркнув, что информация о том, что Кравченко планировал выехать в Российскую Федерацию, не соответствует действительности.

"Город Счастье контролирует украинская сторона. Этот населенный пункт не находится в непосредственной близости с границей соседнего государства", - сообщает пресс-служба горсовета.

Сообщается, что мэра увезли в неизвестном направлении, подробности и причины на данный момент выясняются.

Напомним, сегодня депутаты от Свободы Игорь Мирошниченко, Юрий Сиротюк и бойцы батальона Айдар задержали в городе Счастье мэра Луганска Сергея Кравченко, которого они обвиняют в сепаратизме.

Как сообщил в комментарии ЛигаБизнесИнформ комбат "Айдара" Сергей Мельничук, Кравченко пытался под прикрытием милиции пройти кордон и отправиться в Россию. 

ТЕГИ: ЛуганскмэрБатальон Айдар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии