UA
 

Силовики заявляют, что продолжают сужать кольцо вокруг Донецка

Корреспондент.net,  10 августа 2014, 10:22
208
24785
Силовики заявляют, что продолжают сужать кольцо вокруг Донецка
Фото: Reuters
Обстановка в Донецке остается напряженной

Силы АТО продолжают сжимать кольцо вокруг Донецке, в штабе "ополчения" сообщают, что над городом баражируют беспилотники, по которым ведется стрельба.

За ночь бойцы Нацгвардии продолжали наступательные действия, направленные на сужение кольца вокруг Донецка и нанесли ряд огневых ударов по опорным пунктам противника, говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"В рядах террористов отмечается паника и хаос. Опять наблюдаются массовые случаи дезертирства", - говорится в сообщении.

Вместе с тем сообщается, что продолжились обстрелы позиций сил АТО. Из минометов и орудий были обстреляны четыре позиции, находящихся вблизи населенных пунктов Макарово, Нижняя Ольховка, Городище, Марьинка, Трудовская.

В свою очередь, в штабе "ополчения" сообщают, что от артобстрелов (ближе к вечеру) пострадал п. Пантелеймоновка. Как говорится в информационных сводках "от ополчения Новоросии", вчера вечером "начался гаубичный обстрел района Топаза, возобновился артобстрел Админпоселка, Северного, район ж/д. Ополчение открыло ответный огонь на подавление артиллерии противника. Над Донецком баражируют беспилотники, по ним периодически ведется стрельба".

 
Накануне, "главнокомандующий" "Донецкой народной республики" (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил, что Донецк и Горловка находятся в полном окружении силовиков. Силы АТО проводили наступательные действия направленные на сужение кольца вокруг Донецка и Горловки.
 
Днем 9 августа обстановка в Донецке оставалась напряженной. Практически по всему городу были слышны взрывы и работа тяжелых орудий. Снарядами были разрушены два дома.
 
Сепаратисты были вынуждены отступить со стратегической высоты, кургана Саур-Могила в Донецкой области. При этом им, по предварительным данным, удалось восстановить контроль над городом Красный Луч Луганской области.
 
В СНБО сообщили, что украинская авиация нанесла удары по позициям сепаратистов вблизи Горловки и Антрацита.
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Обстрел Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии