UA
 

Активисты принесли гроб под здание суда, где рассматривают дело о запрете КПУ

Корреспондент.net,  14 августа 2014, 11:20
163
8834
Активисты принесли гроб под здание суда, где рассматривают дело о запрете КПУ
Фото: Валерии Кондратовой
Активисты протестуют у здания Окружного админсуда Киева

Около ста человек пришли к зданию Окружного административного суда Киева и принесли гроб.

Утром 14 августа активисты пришли к зданию Окружного админсуда Киева, который сегодня рассматривает иск о запрете Компартии.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, люди принесли к суду гроб и плакаты "Коммунисти знищили більше 100 млн людей", "КПУ - до народного суду", "КПУ = ГУЛАГ", "Ні тоталітаризму" и другие.

 
 
 
 

Всем желающим активисты предлагают забить в гроб гвоздь. В судебный зал запустили ограниченное количество журналистов, мотивировав это небольшим помещением, на входе в суд стоят около десяти сотрудников милиции, в суде - представители спецподразделения Грифон.

Как сообщалось, сегодня утром в окружном административном суде Киева открылось заседание по рассмотрению иска о запрете регистрации Коммунистической Партии Украины. На заседании присутствуют все стороны процесса – представители Министерства юстиции, Коммунистической партии и Государственной регистрационной службы.

Возле здания суда около ста человек митингуют в поддержку запрета КПУ.

Как сообщал Корреспондент.net, на предыдущем заседании админсуда по запрету Компартии, которое состоялось 24 июля, участники процесса заявляли свои ходатайства

ТЕГИ: КПУсудпротестызапрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии