UA
 

На Славянской ТЭС обнаружили более 150 взрывоопасных предметов

Корреспондент.net,  22 августа 2014, 18:58
5
2333
На Славянской ТЭС обнаружили более 150 взрывоопасных предметов
Фото: mukola.net
Пиротехники все еще разминируют территории вокруг Славянска

На территории теплоэлектростанции завершили осмотр на предмет взрывоопасных предметов.

Пиротехники завершили обследование территории Славянской теплоэлектростанции Донецкой области, обнаружив и изъяв 159 взрывоопасных предметов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в пятницу, 22 августа.

Как отмечается, специалисты проверили более 100 гектаров земли и 5 гектаров акватории территории ТЭС. Также была проверена дорога к городу Николаевка.

"Саперами из Житомирской, Винницкой, Черкасской, Запорожской и Кировоградской областей (всего 27 человек) выявлено 159 единиц взрывоопасных предметов, из которых 33 – в районах береговых насосных станций, в том числе под водой", - отмечают в ведомстве.

Как сообщал Кореспондент.net, по состоянию на конец июля в Славянске обезвредили более пяти тысяч взрывоопасных предметов.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне антитеррористической операции зарегистрировано 100 случаев подрывов детей и местных жителей на минах, оставленных представителями незаконных вооруженных формирований. При этом отмечается, что взрывоопасные предметы находят повсюду начиная от водных коллекторов и заканчивая детскими садами и школами.   

ТЕГИ: Славянсквзрывчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии