UA
 

Переговоры контактной группы по Донбассу

55
11039
5
сентября 2014
Переговоры контактной группы по Донбассу
Фото: Reuters
До 5 сентября стороны намерены рассмотреть представленные предложения

Представитель сепаратистов Пургин сообщил, что стороны обменялись предложениями и будут их изучать.

Консультации трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине планируется продолжить в Минске 5 сентября, заявил "вице-премьер" самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин, передает Интерфакс-Украина.

"Мы передали друг другу документы, будем их изучать. 5 сентября консультации могут продолжиться", - сказал Пургин по итогам четырехчасовых переговоров контактной группы Украина-ОБСЕ-Россия.

"Мы будем активно обсуждать, предложения Украины большие, мы будем их изучать и обсуждать", - констатировал представитель ДНР. По его словам, стороны "взяли тайм-аут".

Он подчеркнул, что представителям обеих сторон необходимо понять, какие из предложений "возможны для обсуждения, какие неприемлемы".

На вопрос журналистов, какой из девяти пунктов, озвученных представителями ополченцев, Пургин считает принципиальным, "вице-премьер" ДНР ответил: "Мы пока не хотим выносить их на широкое обсуждение, работа продолжится". При этом он отметил несколько направлений, включая вопрос с пленными.

Как сообщал Корреспондент.net, представители самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" на консультациях в Минске призвали Киев признать их особый статус, и в обмен на выполнение их требований обещают приложить максимум усилий для сохранения единого пространства Украины.

АТО завершена, мы должны обороняться от России - глава Минобороны

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияОБСЕКалендарь событийДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии