UA
 

В Донецке ночью шли бои в районе аэропорта, повреждены жилые дома в двух районах

Корреспондент.net,  13 сентября 2014, 10:20
24
6480
В Донецке ночью шли бои в районе аэропорта, повреждены жилые дома в двух районах
Фото: АР
Обстановка в Донецке остается напряженной

Из-за обстрелов повреждены дома в Киевском и Куйбышевском районах, передает мэрия.

Ночь на 13 сентября в Донецке прошла напряженно, велись боевые действия в районе аэропорта, передает пресс-служба горсовета.

"Зафиксировано два случая попадания снарядов в жилые дома. Из-за обстрелов повреждены кровля и перекрытия в домах частного сектора №37 по улице Крупской в Киевском районе и № 61 по улице Светличной в Куйбышевском районе", - говорится в сообщении.

По состоянию на 9.30 в городе обстановка напряженная. Системы жизнеобеспечения работают. Общественный транспорт движется по графикам "выходного дня", изменений в маршрутах следования нет.

Ночью в Донецке обстреляли аэропорт

После вчерашнего артобстрела в Петровском районе обесточены 35 трансформаторных подстанций - это поселки шахт Трудовская, №10 и Челюскинцев.

Проблемным остается водоснабжение некоторых районов города. Вчера не удалось подать воду потребителям микрорайонов Голубой, Звездный, Мирный и Солнечный. Специалистами КП Донецкгорводоканал ведутся распределительные и регулировочные работы, чтобы восстановить водоснабжение данных микрорайонов.

Напомним, местное издание 62.ua сообщало, что сепаратисты в пятницу вечером начали штурм аэропорта в Донецке. В результате обстрела начался масштабный пожар.  Обстрел аэропорта, по данным жителей города, велся из "Градов" со стороны Путиловки, Яковлевки, Питьевых ставков и с шахты Кирова. Горожане начали прятаться в подвалы. Также подчеркивается, что в результате штурма сепаратистам удалось захватить шесть самолетов.

В тоже время, сегодня в пресс-центре АТО сообщили, что украинские военные отбили атаку сепаратистов на аэропорт Донецка. Погибших среди участников АТО нет.

21 июля аэропорт города Донецка и прилегающие к нему территории перешли под контроль сил антитеррористической операции. При этом бои за него не прекращаются, несмотря на объявленное 5 сентября перемирие.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Новости ДонецкаОбстрел Донецкабои в Донецке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии