UA
 

Генсек ООН обеспокоен ситуацией в Украине

Корреспондент.net,  3 ноября 2014, 23:35
87
9181
Генсек ООН обеспокоен ситуацией в Украине
Фото: АР
Пан Ги Мун по-прежнему обеспокоен ситуацией в Украине

Пан Ги Мун призвал стороны конфликта в Украине использовать все свои возможности для реализации минских договоренностей.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун по-прежнему глубоко обеспокоен ситуацией в Украине. Об этом в понедельник, 3 ноября, заявил пресс-секретарь генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик на брифинге в Нью-Йорке, передает Центр новостей ООН.

По его словам, генеральный секретарь ООН призывает все стороны вновь заявить о своей приверженности букве и духу минских договоренностей – протокола и меморандума.

Напомним, 29 октября Пан Ги Мун заявил, что выборы в так называемых в "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике" могут подорвать минские соглашения, и призвал все стороны к их реализации в полном объеме.

В заявлении от 29 октября глава ООН заявил о важности восстановления стабильности и обеспечения суверенитета и территориальной целостности Украины.

Украина не допустит расширения "народных республик" – замглавы АП

Как сообщал Корреспондент.net, в воскресенье, 2 ноября на территориях, подконтрольных сепаратистам, прошли выборы глав "Донецкой и Луганской народных республик". 

Международное сообщество и Украина не признают результаты "выборов" в ДНР и ЛНР. В свою очередь в России заявили, что считают "выборы" состоявшимися и призывают власти Украины к диалогу с сепаратистами.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ООНПан Ги Мунситуация в Украиневыборы на Донбассевыборы в ДНР и ЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии