UA
 

В Крыму просят Россию продлить переходный период

Корреспондент.net,  14 ноября 2014, 10:15
214
9218
В Крыму просят Россию продлить переходный период
Фото: Reuters
Проблем по интеграции аннексированого Крыма в состав России больше, чем ожидалось

В Крыму фиксируют много проблем с интеграцией в финансовую, правовую и банковскую системы России.

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой продлить переходный период на полуострове еще на год. Об этом сообщает издание Коммерсантъ со ссылкой на зампреда "правительства" Крыма Евгению Бавыкину.

"Каждый день с приближением 1 января 2015 года перед нами встает все больше проблем, которые технически невозможно решить одномоментно. Нужно больше времени", - сказала Бавыкина, отметив, что существуют проблемы с интеграцией в финансовую, правовую и банковскую системы России.

По словам председателя "Общественной палаты" Крыма Григория Иоффе, участвовавшего в подготовке первых крымских правовых актов, процесс интеграции оказался "гораздо сложнее, чем казалось весной". По его мнению, больше всего проблем с хозяйственной деятельностью. Кроме того, крымские чиновники указывают на проблемы с перерегистрацией прав на землю и имущества, получения лицензий, разрешений и патентов.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 марта представители так называемых властей Крыма и президент Путин подписали соглашение о вхождении полустрова в состав России. Сроки переходного периода установили до начала 2015 года.

Россия сняла все ограничения на украинскую продукцию для Крыма

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрыминтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии