UA
 

Януковича подозревают в отмывании 140 миллиардов гривен

Корреспондент.net,  18 ноября 2014, 18:12
186
11642
Януковича подозревают в отмывании 140 миллиардов гривен
Фото: AP
Януковича подозревают в присвоении более 11 миллиардов долларов бюджетных средств

В правоохранительные органы отправлено 230 материалов по расследованию хищения средств чиновниками времен Януковича.

Государственная служба финансового мониторинга подозревает бывшего президента Украины Виктора Януковича в легализации доходов, полученных преступным путем, на сумму 140 миллиардов гривен. Об этом говорится в отчете о результатах работы Госфинмониторинга за март-октябрь 2014 года.

"Общая сумма финансовых операций, которая подозревается в легализации доходов, полученных преступным путем, по этим материалам составляет 140,5 млрд грн (эквивалент 10,85 млрд долл. США), а сумма финансовых операций, которая может быть связана с совершением других преступлений, составляет 10,6 млрд гривен (эквивалент 818, 53 млн долл. США)", - сказано в сообщении.

Сообщается, что финансовой разведкой Украины подготовлено и направлено в правоохранительные органы 230 материалов (66 обобщенных и 164 дополнительных обобщенных материалы) относительно финансовых операций, проведенных с участием бывшего президента Украины Януковича, его близкими и лицами бывшего правительства, органов власти, местного самоуправления.

Как сообщал Корреспондент.net, после бегства Януковича в феврале, в мае были арестованы активы семьи экс-перзидента за рубежом и в Украине.

Межигорье сегодня: фотоэкскурсия по экс-резиденции Януковича

ТЕГИ: Отмывание денегЯнуковичхищение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии