UA
 

Протесты под Радой: медики, обманутые вкладчики, журналисты

Корреспондент.net,  2 декабря 2014, 12:37
107
11881
Протесты под Радой: медики, обманутые вкладчики, журналисты
Фото: Кадр из видео
Митинги под Радой

Под зданием Верховной Рады проходит сразу несколько митингов.

Сразу несколько митингов проходит под зданием украинского парламента во вторник, 2 декабря.

Как известно, в этот день открылось второе заседание Рады нового созыва.

Медики, пациенты и активисты под Радой потребовали не допустить исполняющего обязанности на должность министра здравоохранения. В рамках акции Откройте глаза, митингующие обвинили чиновника в коррупции.

Обманутые вкладчики перекрыли улицу Грушевского возле Рады, требуя от спикера Владимира Гройсмана поднять вопрос об увольнении главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Митингующие пришли с плакатами "VAB банк, верни наши кровные деньги", "Депутаты, помогите вкладчикам VAB банка" и другими.

По словам участников акции, решением правления Нацбанка от 20 ноября VAB банк был признан неплатежеспособным и в нем была введена "временная администрация".

Журналисты и общественные активисты под зданием Рады протестовали против создания "министерства правды" - так пришедшие назвали предлагаемое к созданию Министерства по делам информационной политики.

Протестующие считают, что появление данного ведомства будет являться "попыткой наступления на свободу слова" в Украине. В СМИ также появились сообщения, что новое ведомство якобы может возглавить "кум Порошенко" Юрий Стець.

"А воровать когда?" Первое заседание новой Рады высмеяли в шоу

Напомним, что когда проходило первое заседание новой Рады, под зданием парламента произошла потасовка: активисты называли силовиков "титушками".

ТЕГИ: законымитингпротестымедикиакцииРадаЖурналистыВерховная Радамитинг обманутых инвесторов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии