UA
 

Пятые сутки "тишины": силовики фиксируют обстрелы и полет беспилотника

Корреспондент.net,  13 декабря 2014, 08:27
78
6949
Пятые сутки  тишины : силовики фиксируют обстрелы и полет беспилотника
Фото: АР
Обстановка в Донбассе остается напряженной

В штабе АТО заявляют об 11 случаях нарушения режима "тишины" со стороны сепаратистов.

За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 11 случаев нарушения режима "тишины" со стороны сепаратистов, передают в субботу утром в штабе АТО.

"Используя ПТРК, минометы, артиллерию и стрелковое оружие, бандиты открывали огонь по позициям сил АТО в районах населенных пунктов Фрунзе, Донецкий, Счастье, Станица Луганская, Старомихайловка, Никишино, Павлополь", - говорится в сообщении.

Так по информации силовиков, "четыре раза бандиты специально вели огонь именно по населенным пунктам с целью дискредитации подразделений Вооруженных Сил Украины".

Кроме того, бойцы АТО заявляют об активизации воздушной разведки в районе Мариуполя, зафиксировано полет беспилотника.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что в Авдеевке, Пантелеймоновке, пос. Пески и Донецке наблюдалась относительно спокойная обстановка. В то же время в аэропорту Донецка были слышны перестрелки из стрелкового оружия.

"Вчера Вооруженные силы ополчения начали отвод тяжелых вооружений с линии огня. Несмотря на это украинская сторона продолжает стягивать войска на Донецком направлении", - говорится в сводках "от ополчения Новороссия".

Напомним, президент Украины Петр Порошенко объявил 9 декабря о начале "дня тишины" в зоне АТО. В ДНР заявили, что готовы соблюдать перемирие при равноценных действиях украинской стороны.

Однако, в штабе АТО продолжают сообщать об обстрелах сепаратистами ЛНР населенных пунктов Фрунзе, Счастье, Крымское, Сокольники, Кряковка, Желтое, Капитаново. В то же время силовики отметили, что артиллерия при обстрелах в зоне АТО не используется.

В свою очередь, глава ЛНР Игорь Плотницкий заверил, что в Луганской области обе стороны конфликта в зоне АТО придерживаются установленного с 9 декабря "режима тишины".

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: бои в Донецкой области артобстрел Донецкаатака на Донецкий аэропортзона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии