UA
 

Депутаты начали заседание с распевания колядок

Корреспондент.net,  15 января 2008, 10:32
0
18
Депутаты начали заседание с распевания колядок
Фото: Reuters
Депутаты спели колядку

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк открыл первое в этом году заседание парламента. Перед началом заседания хор аппарата Рады поздравил депутатов с Новым годом и Рождеством колядкой.

Хор исполнил колядку Ой радуйся земле после того, как председатель парламента открыл первое заседание Рады после Рождественских каникул.

Присутствующие в зале депутаты слушали хор стоя. Депутаты разных фракций подпевали хору и поблагодарили его аплодисментами. Как сказал председатель парламента Яценюк, щедрование было бесплатным.

Яценюк напомнил, что на последнем заседании перед каникулами Верховная Рада приняла Государственный бюджет на 2008 год и выразила надежду, что впредь парламент будет вовремя принимать основной финансовый документ вовремя, а не в последний день работы в году.

На утреннем заседании Верховной Рады Украины зарегистрировались 444 депутатов.

Напомним, на сегодняшнем заседании Верховная Рада, помимо других вопросов, рассмотрит назначение ныне занимающего должность исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины председателем этого правоохранительного органа.

Вчера спикер парламента Арсений Яценюк сообщил, что первая сессия парламента шестого созыва закроется 25 января.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии