UA
 

Организаторы расстрелов на Майдане объявлены в розыск

Корреспондент.net,  2 февраля 2015, 12:28
104
12015
Организаторы расстрелов на Майдане объявлены в розыск
Фото: Корреспондент.net
Спустя почти год правоохранители никак не завершат расследования убийства активистов на Майдане

Правоохранители установили преступную организацию, которая в ночь с 18 на 19 февраля 2014 расстреливала активистов Майдана.

Организаторы расстрелов на Майдане объявлены в розыск. Об этом во время брифинга сообщил Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает УНН.

"В течение последней недели нам удалось активизировать работу и установить преступную организацию, которая в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года на улице Владимирская и Житомирская совершили расстрел граждан и митингующих. В частности были убиты 2 человека, 8 раненых огнестрельным оружием. Установлено, что под руководством экс-министра МВД Виталия Захарченко была преступная организация, целью которой стояли задачи не пускать митингующих, чтобы они не поднимались на Михайловскую площадь. Они расстреливали людей в упор. Задержаны четыре человека. Объявлены в розыск организаторы. Изъято огнестрельное оружие, которое применяли преступники. Кроме того, нами установлено, что в ночь с 18-го февраля в Мариинском парке были задействованы боевики из разных регионов Украини", - сообщил Ярема.

Порошенко готов заменить генпрокурора Королем или Луценко – источники

Как сообщал Корреспондент.net, недавно экс-президент Виктор Янукович заявил, что не собирался разгонять Майдан,  а подозревает бывшего главу АП Сергея Левочкина в организации разгона активистов.

ТОП-28 главных событий украинской революции.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ГенпрокуратураЯремаЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии