UA
 

Словакия отправила в Украину гуманитарную помощь

Корреспондент.net,  4 февраля 2015, 04:28
21
2724
Словакия отправила в Украину гуманитарную помощь
Фото: Yulia Buchatskaya
Словакия отправила в Украину гуманитарной помощи на 500 тысяч евро

Распределением гуманитарной помощи займутся сотрудники посольства Словакии в Киеве и консульства в Ужгороде.

 
Словакия начала отправку в Украину гуманитарной помощи на 500 тысяч евро. Об этом сообщил РИА Новости во вторник, 3 февраля, представитель МИД Словакии Петер Стано.
 
"Словакия начала отправку на Украину гуманитарной помощи, прежде всего различных медицинских материалов и вещей для беженцев, на общую сумму 500 тысяч евро. Кроме того, на этот год в рамках проектов SlovakAid запланированы мероприятия по передаче опыта словацких специалистов их украинским коллегам в различных сферах хозяйственной жизни", – сказал Стано.
 
Поскольку республика не имеет в Украине отделений внеправительственных организаций, распределением гуманитарной помощи занимаются непосредственно сотрудники посольства Словакии в Киеве и консульства в Ужгороде.
 
Глава словацкой дипломатии Мирослав Лайчак не опасается злоупотреблений с грузом. По его словам, помощь Украине всегда носит адресный характер. "Подбираем получателей, с помощью наших дипломатов раздаем грузы напрямую и лично, иногда действуем через организацию Красного Креста. Например, я во время недавней поездки в Киев лично посетил детскую больницу и передал врачам денежные чеки", – сказал он.

Россия начала формировать дополнительный гумконвой для Донбасса
 
Напомним, ранее заместитель премьер-министра Бельгии Александр Де Кроо принял решение о выделении двух миллионов евро для предоставления немедленной гуманитарной помощи Украины.
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СловакияГуманитарная помощьгуманитарная ситуацияпомощь Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии