UA
 

Открытое слушание по делу Пукача не вскроет новых фактов - защита Гонгадзе

Корреспондент.net,  6 февраля 2015, 19:17
6
1851
Открытое слушание по делу Пукача не вскроет новых фактов - защита Гонгадзе
Фото: Reuters
Суд Киева сегодня начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор бывшему генералу МВД Алексею Пукачу

Сенсаций ждать не стоит, уверена представитель Гонгадзе Валентина Теличенко.

Представитель семьи Гонгадзе в суде Валентина Теличенко сомневается, что апелляционное слушание по делу Алексея Пукача, которое началось сегодня, раскроет новые факты.

"От апелляционного рассмотрения не нужно ждать сенсаций. Пукача мы слышали уже много раз. Ну, услышим еще раз. Еще раз он скажет, что ему дали указание Кучма и Литвин. С тем же успехом он мог бы назвать любые другие фамилии. Но ведь следственные органы должны были проверить эти показания Пукача. Только слова Пукача ничего не означают", - заявила она в эфире телеканала ТВі.

В то же время она уверена, что не стоит ждать от Пукача новых откровений. "Он решил, что выгодно много говорить о том, что Гонгадзе был наркоманом, грабителем, разведчиком третьей силы и много других небылиц", - отметила Теличенко. - Таким образом, перекладывая ответственность на них. Не хочу сказать, что это правда или неправда. Следственные органы должны это проверить".

Напомним, Апелляционный суд Киева сегодня начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор бывшему генералу МВД Алексею Пукачу, который 29 января 2013 года был признал виновным в убийстве в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе, и приговорил его к высшей мере наказания - пожизненному заключению. Защита Мирославы Гонгадзе, вдовы убитого журналиста, подала жалобу на приговор экс-генералу МВД.

Апелляционная жалоба касается, прежде всего, неполноты предъявленного органом досудебного следствия обвинения, а именно отсутствия пункта об убийстве на заказ.

По материалам: ТВі
ТЕГИ: ГонгадзеадвокатПукачубийство Гонгадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии