UA
 

Режим прекращения огня на Донбассе в целом соблюдается – СМИ

Корреспондент.net,  15 февраля 2015, 01:32
141
16856
Режим прекращения огня на Донбассе в целом соблюдается – СМИ
Фото: АР
На Донбассе началось перемирие

По непроверенной информации, продолжалась артиллерийская перестрелка в районе Бахмутовской трассы (Луганская область).

Режим прекращения огня в зоне конфликта в Донецкой и Луганской областях в целом соблюдается. Об этом сообщают корреспонденты агентства Интерфакс-Украина из зоны столкновений в ночь на воскресенье, 15 февраля.

Так, в частности, по их данным в 00:00 15 февраля прекратился огонь в районах Дебальцево, Луганска, Мариуполя, Горловки, Донецкого аэропорта и поселка Пески.

В то же время, по непроверенной информации, продолжалась артиллерийская перестрелка в районе Бахмутовской трассы (Луганская область).

В командовании АТО сообщили, что позиции украинских военнослужащих были обстреляны из минометов в селе Золотое Луганской области.

По состоянию на 0.45 воскресенья информация об обстреле сил АТО на востоке Украины в Генштаб ВСУ не поступала, сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.
 
"Такой информации пока не поступало", - рассказал он.

В полночь на Донбассе, согласно минским договоренностям, наступил режим прекращения огня.

Ранее в субботу власти самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" отдали приказ своим подразделениям о введении режима прекращения огня согласно договоренностям.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Генштаба ВСУ в субботу ночью приказал силам АТО прекратить огонь в зоне АТО.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Перемирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии