UA
 

Силовики ответно обвинили сепаратистов в обстреле Горловки

Корреспондент.net,  16 февраля 2015, 04:25
162
23507
Силовики ответно обвинили сепаратистов в обстреле Горловки
Фото: Пресс-центр АТО
В зоне АТО имеются отдельные случаи обстрелов

В МВД заявили, что сепаратисты обстреляли Горловку, пытаясь скомпрометировать силы АТО.

Обстрел Горловки, который произошел после объявленного режима прекращения огня на Донбассе, велся сепаратистами. Об этом на своей странице в Facebook вечером 15 февраля написал глава областного управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"По информации местных жителей-очевидцев, в 21.30, боевики "Градом" из Никитовки, район ж/д станции, обстреляли центр города", – говорится в сообщении.

По мнению Аброськина, "главная цель сепаратистов – скомпрометировать Украину и нарушить договоренности по прекращению огня".

Vyacheslav.Abroskin

Напомним, ранее в самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили о том, что обстрел Горловки 15 февраля вели украинские военные. О случившемся представитель ДНР Денис Пушилин сообщил в ОБСЕ.

Как сообщал Корреспондент.net, в 00:00 15 февраля на Донбассе, согласно минским договоренностям, наступил режим прекращения огня. По данным ОБСЕ, в целом режим прекращения огня 15 февраля на Донбассе соблюдался, за исключением Дебальцево, где наблюдался артиллерийский обстрел в 10:00.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: МВДГорловкаобстрелсепаратистыПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии