UA
 

В России заявляют, что Савченко обследовали врачи из Германии

Корреспондент.net,  16 февраля 2015, 15:57
73
12683
В России заявляют, что Савченко обследовали врачи из Германии
Фото: соцсети
В России говорят, что Савченко обследовали немецкие специалисты и ее состояние абсолютно удовлетворительное

Как сообщают во ФСИН, врачи оценили состояние Савченко как удовлетворительное.

В воскресенье, 15 февраля, врачи из Германии осмотрели украинского нардепа Надежду Савченко, которая голодает уже 65 дней. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний России. 

"После получения от Савченко письменного согласия на ознакомление с медицинской документацией и проведение медицинского обследования, иностранным врачам-специалистам были предоставлены результаты клинико-лабораторных и инструментальных обследований обвиняемой, динамика состояния ее здоровья за весь период содержания под стражей", - говорится в сообщении.

По завершении осмотра проведен врачебный консилиум, на котором иностранные специалисты якобы оценили состояние ее здоровья как удовлетворительное, отметили профессиональный подход и полноту выполненных Савченко лечебно-диагностических мероприятий в условиях больницы медико-санитарной части ФСИН России.

Появилось видео с якобы Савченко во время столкновений на Майдане

Медицинских показаний к проведению дополнительного обследования и лечения не установлено, сообщают во ФСИН.

Как сообщал Корреспондент.net, Савченко продолжает голодать в знак протеста против удержания в тюрьме. Ее родственники и адвокаты говорят, что состояние здоровья Савченко очень слабое и просят заменить меру пресечение на домашний арест, но ей отказывают.

Несмотря на то, что Савченко недавно получила дипломатический иммунитет, став представителем Украины в ПАСЕ, глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что механизма автоматического освобождения Савченко не существует – ее невиновность должен доказать суд.

Голодающую Савченко доставили в суд

ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияврачиНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии