UA
 

Вывод немецких врачей по Савченко: В лучшем случае инвалидность

Корреспондент.net,  2 марта 2015, 16:02
195
47913
Вывод немецких врачей по Савченко: В лучшем случае инвалидность
Фото: Новая газета/Twitter
Немецкие врачи отметили тяжелое состояние Надежды Савченко

Специалисты из Германии дали Савченко срок до 8 марта: инвалидность или смерть.

Немецкие врачи после обследования народного депутата Надежды Савченко определили как "точку невозврата" 6-8 марта. Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов в эфире радиостанции Говорит Москва.

"Кроме того, ранее врачи у нее диагностировали сердечно-сосудистую недостаточность. При обследовании ее независимыми немецкими медиками они определили точку невозврата как 6-8 марта. По заключению специалистов, после этих чисел она не сможет вернуться к нормальной полноценной жизни, она останется или инвалидом, или это приведет к летальному исходу", - сказал Полозов.

По его словам, медики Федеральной службы исполнения наказаний отказываются предоставить адвокатам документацию о состоянии здоровья Савченко.

Он добавил, что в среду в Басманном суде состоится заседание относительно обжалования действий следствия.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе член президентского Совета по правам человека Елена Масюк отметила резкое ухудшение состояния здоровья Савченко. Правозащитник заявила, что у арестованной "начались серьезные проблемы с внутренними органами. Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни". Российские тюремщики в ответ заявили, что состояние Савченко удовлетворительное.

Савченко продолжает голодать в знак протеста против удержания в тюрьме. Ее родственники и адвокаты говорят, что состояние здоровья Савченко очень слабое и просят заменить меру пресечение на домашний арест, но ей отказывают.

ТЕГИ: Украина-РоссияздоровьеврачиСавченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии