UA
 

Оппозиционный блок выступил с заявлением в связи со смертями экс-регионалов

Корреспондент.net,  12 марта 2015, 18:57
236
23489
Оппозиционный блок выступил с заявлением в связи со смертями экс-регионалов
Фото: golos.zp.ua
Сегодня нашли мертвым очередного экс-регионала

Нынешня оппозиция обвиняет власти в смертях экс-регионалов.

В партии "Оппозиционный блок" обвиняют нынешнюю украинскую власть в доведении до самоубийства чиновников и политиков, а также призывают мировое сообщество дать правовую оценку таким трагическим событиям. Об этом говорится в опубликованном заявлении партии.

"Оппозиционный блок призывает цивилизованный мир отреагировать на самоубийства политиков. Мы призываем Европейский Союз, Парламентскую Ассамблею Совета Европы, международные правозащитные организации немедленно отреагировать на ситуацию в Украине, дать правовую оценку преступным действиям власти, которая организовывает циничную расправу над политическими оппонентами", - говорится в заявлении.

В политсиле убеждены, что вина за смерть бывшего губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, найденного сегодня мертвым в собственном доме, как и за смерти других политиков, "полностью и всецело лежит на нынешней власти, которая загнала и затравила этих беззащитных людей".

"Сегодня члены Партии регионов либо люстрированы, либо сами уходят из жизни по причине невероятного давления со стороны властей", - отмечается в заявлении.

"Оппозиционный блок" выражает соболезнования семье, друзьям и близким Пеклушенко и требует от власти "остановить эту череду политических смертей".

Ранее сообщалось, что в Запорожье в своем доме найден мертвым бывший губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко. По данным милицииПеклушенко умер от огнестрельного ранения в шею.

Местные СМИ сообщают, что последнее время Пеклушенко якобы находился в депрессии из-за болезни.

Как сообщал Корреспондент.net, вечером 9 марта совершил суицид народный депутат V и VI созывов от Партии регионов Станислав Мельник.

 

ТЕГИ: Партия регионоввластиОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии