UA
 

Навальный призвал США не поставлять оружие Украине

Корреспондент.net,  18 марта 2015, 12:18
125
21054
Навальный призвал США не поставлять оружие Украине
Фото: Reuters
Взамен поставок оружия Навальный рекомендует увеличивать санкции

Российский оппозиционер Алексей Навальный считает, что поставки Штатами оружия Украине «будут ошибкой».

Об этом он сказал в интервью газете «Вашингтон Пост».

"Я не думаю, что поставки летального оружия смогут кардинально изменить ситуацию. Дело в том, что военная победа Украины над Россией невозможна. Путин же получит новые аргументы, что это американцы за войну в Украине, а не украинцы", - сказал Навальный.

По его словам, демократические силы вообще «недооценили, насколько далеко Путин готов пойти для сохранения своей власти и популярности».

Взамен поставок оружия Навальный рекомендует увеличивать санкции по отношения к российской элите.

"Введение виз и финансовых ограничений для олигархов ударит по режиму Путина больше, чем дроны. Личные санкции должны быть введены не против 12 человек, а против партии войны, против тысячи человек," - сказал Навальный.

По его мнению, "это приведет к увеличению стоимости их сотрудничества с Путиным. И это могло бы помочь расколоть [российские] элиты".

Как ранее сообщалось, пресненский суд Москвы на 15 суток арестовал оппозиционера Алексея Навального, задержанного в метро во время раздачи листовок.

Ранее, Навальный и его брат Олег были признаны виновными в хищении 26 миллионов рублей у Ив Роше Восток и еще 4 миллионов рублей у Многопрофильной процессинговой компании.

В конце декабря Замоскворецкий суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега – к такому же сроку, но реального заключения, позднее этот приговор подтвердил Мосгорсуд. 
 
ТЕГИ: РоссияУкраина-СШАВладимир ПутинНавальныйпоставка оружиясанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии