UA
 

Руководство ЕС получило обращение Рады по миротворцам

Корреспондент.net,  19 марта 2015, 01:44
16
2719
Руководство ЕС получило обращение Рады по миротворцам
Фото: Reuters
Операция под руководством ЕС позволит способствовать восстановлению мира и стабильности на Донбассе

Представительство Украины при Европейском союзе передало руководству ЕС обращение Верховной Рады по миротворцам.

Об этом сообщает пресс-служба представительства.

"В связи с принятием 17 марта 2015 года постановления Верховной Рады Украины "Об одобрении обращения от имени Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и Совета Европейского союза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности", представительство Украины при ЕС официально передало руководству евроинституций соответствующее обращение в Совет Европейского союза с просьбой должным образом рассмотреть этот вопрос и начать консультации относительно начала операции ЕС в рамках общей политики безопасности и обороны", - говорится в сообщении.

Так, представитель Украины при ЕС Константин Елисеев отметил, что операция под руководством ЕС позволит способствовать восстановлению мира и стабильности на Донбассе.

"Путем создания надлежащих условий для успешной имплементации Минских договоренностей и поддержки деятельности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, Верховная Рада сегодня, 17 марта, одобрила обращение к Совету безопасности ООН и Совету Евросоюза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

Генсек ОБСЕ сомневается в успехе миротворческой миссии в Украине

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-ЕСВерховная Радамиротворцы ООНситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии