UA
 

Генпрокуратура открыла уголовное дело по коррупции в Кабмине

Корреспондент.net,  26 марта 2015, 22:25
273
20360
Генпрокуратура открыла уголовное дело по коррупции в Кабмине
Фото: joinfo.ua
Шокин пообещал расследовать коррупцию в правительстве

По словам генпрокурора Шокина, Яценюк будет давать показания "по этим вопросам".

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками Кабинета министров Украины. Об этом в эфире телеканала Интер сказал генпрокурор Виктор Шокин.

"Мы внесли в ЕРДР уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками Кабинета министров Украины, что привело к тяжелым последствиям - имеется в виду, что было очень много украдено этих средств", - отметил Шокин.

По его словам, он обсудил этот вопрос с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

"Он согласился давать любые показания по этим вопросам, приводить свои доводы. Надеюсь, что будем плодотворно с ним сотрудничать - выяснять все нюансы этих вопросов. К сожалению, человек есть человек, и возможно и есть такие факты совершения таких преступлений чиновниками Кабинета министров Украины", - сообщил Шокин.

Как сообщал Корреспондент.net, 22 марта отстраненный председатель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко заявил, что сумма нарушений за время деятельности правительства Арсения Яценюка вдвое превышает сумму злоупотреблений, выявленных за время деятельности правительства Николая Азарова.

По его словам, Госфининспекция обнаружила убытки на сумму свыше семи миллиардов гривен. 

Яценюк назвал обвинение Кабмина в коррупции попыткой повторить политический кризис 2005 года и попросил ГПУ провести расследование по поводу обвинений правительства в коррупции.

Генпрокуратура передала в суд дело против Кернеса

ТЕГИ: ГенпрокуратуракоррупцияКабмин УкраиныправительствоВиктор Шокин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии