UA
 

"Батькивщина" в Киевсовете выступила против переноса местных выборов

Корреспондент.net,  31 марта 2015, 10:49
9
1764
 Батькивщина  в Киевсовете выступила против переноса местных выборов
Фото: скриншот
"Только первую половину каденции депутаты исполняют свои обещания, а дальше – отстаивают свои интересы", - заявила Мелихова

Фракция настаивает, чтобы выборы прошли в октябре 2015 года, как это предусмотрено законом.

Столичные власти должны соблюдать нормы закона о выборах  и провести местные выборы в последнюю неделю октября 2015 года, как бы неудобно для некоторых депутатов это не было. Такое мнение высказала председатель фракции "Батькивщина"в Киевсовете Татьяна Мелихова на круглом столе "Почему власть пытается избежать выборов в Киеве", организованном общественной организацией Движение за справедливость. 

"Чем чаще выборы депутатов, тем лучше. Так как только первую половину каденции депутаты исполняют свои обещания, а дальше – отстаивают свои интересы. Я понимаю, что депутатам это может быть неудобно – нужно опять идти к людям, показывать, что ты сделал и какую пользу ты принес. Это также несет финансовые неудобства", - заявила Мелихова.

Она отметила, что помешать проведению выборов могут только объективные обстоятельства. Например, введение военного положения или изменение Конституции. В противном случае власть должна придерживаться норм закона и провести выборы в октябре 2015 года.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: КиевКиевсоветВыборыместные выборыБатькивщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии