UA
 

Депутаты требуют обнародовать результаты обыска в МВД

Корреспондент.net,  3 апреля 2015, 12:28
26
4753
Депутаты требуют обнародовать результаты обыска в МВД
Фото: Пресс-служба МВД Украины
Некоторые нардепы утверждают, что у Чеботаря нашли доказательства "крышевания" коррупционных схем в МВД

Несколько нардепов требуют отчитаться об обысках в МВД и коррупционных схемах в министерстве.

Группа народных депутатов требуют от Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины дать ответ, будут ли приняты соответствующие правовые меры по результатам обыска в кабинете замглавы МВД Украины Сергея Чеботаря, у которого якобы найдены доказательства покрывания коррупционных схем.

Депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин и внефракционные депутаты из межфракционного объединения "Свобода" Андрей Ильенко и Юрий Левченко обратились к генеральному прокурору и руководству СБУ с тем, чтобы "они дали четкие пояснения, какие именно и какого содержания мероприятия происходили в кабинете Чеботаря, действительно ли там были найдены соответствующие материалы, которые подтверждают масштабные коррупционные действия министра, заместителей и всей его вертикали".

В свою очередь Левченко напомнил, что на этой неделе СБУ провела обыски в кабинетах чиновников МВД, в том числе, по информации депутата, обыск был проведен и в кабинете заместителя министра Сергея Чеботаря.

По словам Левченко, найденные в ходе обыска предметы свидетельствуют о том, что МВД "крышевало" коррупционные схемы.

Каплин также отметил, что депутаты начинают сбор подписей в поддержку создания следственной комиссии и отстранения премьер-министра Арсения Яценюка, а также готовят в первый пленарный день на следующей неделе большой митинг перед Верховной Радой.

Как сообщалось, 1 апреля СБУ провело массовый обыск в МВД. Как заявили в спецслужбе, обысков у руководства министерства не проводилось.

Отметим, в декабре прошлого года в кабинете Чеботаря нашли прослушивающие устройства.

ТЕГИ: ГенпрокуратураМВДСБУдепутатыкоррупцияобыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии