UA
 

Шокин: Пусть лучше Коломойский к нам сам придет и расскажет, как все было

Корреспондент.net,  10 апреля 2015, 00:14
125
30535
Шокин: Пусть лучше Коломойский к нам сам придет и расскажет, как все было
Фото: Генпрокуратура Украины
К Коломойскому есть вопросы, связанные с уголовными правонарушениями

У Генеральной прокуратуры Украины есть вопросы к экс-главе Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесмену Игорю Коломойскому.

Связаны они с уголовными правонарушениями, заявляет генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

В интервью изданию "Левый берег", отвечая на вопрос о том, есть ли к Коломойскому у Генпрокуратуры вопросы, Шокин сказал: "Есть. Связанные с уголовными правонарушениями".

Говоря о том, касается ли это "дела Карпенко", генпрокурор отметил: "Совершенно правильно. По этому вопросу ведется следствие".

Также Шокин выразил мнение о том, что Коломойскому следует прийти в Генпрокуратуру для выяснения обстоятельств. "Пусть лучше к нам придет и расскажет, как все было", - сказал он, добавив, что вызовами на допрос занимается следователь.

Как пишет "Левый берег", дело за организацию покушения на жизнь адвоката Сергея Карпенко было возбуждено в 2005 году. Адвокату нанесли три ножевых ранения, но ему удалось выжить. В целях безопасности он покинул территорию Украины.

Как ранее сообщалось, МВД проверяет сведения о возможной причастности Игоря Коломойского к покушению на убийство адвоката Сергея Карпенко. Об этом говорится в ответе министерства на запрос депутата от "Блока Петра Порошенко" Мустафы Найема.

Нардеп Лещенко напомнил об уголовном деле против Коломойского

ТЕГИ: ГенпрокуратураУголовные преступленияИгорь КоломойскийВиктор Шокин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии