UA
 

Китай передаст России гумпомощь для украинских беженцев

Корреспондент.net,  17 мая 2015, 17:16
31
7046
Китай передаст России гумпомощь для украинских беженцев
Фото: Червоний Хрест РФ
Гумпомощь Красного Креста Китая для украинских беженцев передадут коллегам из РФ

Красный Крест Китая передаст российским коллегам почти 50 тонн помощи для беженцев из Украины.

Официальная церемония передачи гуманитарного груза весом 48 тонн Китайским Красным Крестом в адрес Российского Красного Креста состоится в понедельник в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба РКК.

Как отметили в пресс-службе, 10 мая в международный аэропорт "Минеральные Воды" в адрес Российского Красного Креста прибыл самолет с гуманитарным грузом от Общества Красного Креста Китая для оказания помощи беженцам из Украины, находящимся на территории Российской Федерации.

В состав груза стоимостью более 14 млн юаней входят кухонные наборы, одеяла, специальное оборудование для лечебных учреждений - дефибрилляторы, установки для получения кислорода, переносные устройства для отсасывания мокроты, мониторы для контроля за состоянием пациента, диагностические ультразвуковые системы, а также кресла-каталки.

По данным Российского Красного Креста, регионами распределения гуманитарного груза станут Ростовская область, Крым и Севастополь, как приграничные регионы, испытывающие наибольший приток беженцев из Украины.

Как ранее сообщалось, международный комитет Красного креста намерен увеличить количество сотрудников в Украине со 170 до 400 человек, заявил в интервью "РИА Новости" руководитель управления оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корба.

Красный крест запросил еще $34 миллиона для помощи Украине

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Беженцы в Украине
ТЕГИ: РоссияКитайГуманитарная помощькрасный крестбеженцы с Юго-Востока
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии