UA
 

Премьер-министр участвует в политическом преследовании бизнеса - Левочкин

Корреспондент.net,  10 июня 2015, 14:43
35
5466
Премьер-министр участвует в политическом преследовании бизнеса - Левочкин
Фото: lenta-ua.net
"Оппозиция требует прекратить применение избирательного правосудия, давление на бизнес и свободу слова", - заявил Левочкин

В Оппозиционном блоке прокомментировали заявление Яценюка, сделанное в Вашингтоне.

Заявление премьер-министра Арсения Яценюка о необходимости привлечения к ответственности в США бизнесмена Дмитрия Фирташа свидетельствует о политическом преследовании бизнеса, заявил народный депутат Украины от Оппозиционного блока Сергей Левочкин.

"С прошлого года "Народным фронтом" ведется беспрецедентная травля предприятий группы Фирташа, а также крупнейшего в стране телеканала Интер, который освещает факты коррупции высшими чиновниками Кабинета министров", - сказал Левочкин.

Нардеп напомнил, что зимой текущего года секретарь СНБО Александр Турчинов своим письмом требовал закрытия канала от регулятора – Нацсовета по телевидению и радиовещанию, добавив, что "сейчас представители "Народного Фронта" продолжают беспрецедентное давление с целью не допустить законного лицензирования Интера".

"Политические заявления и действия премьер-министра избирательно дискриминируют работу предприятий, входящих в группу Фирташа, что приводит к их остановке, снижению платежей в бюджет и потере рабочих мест", - убежден Левочкин.

В связи с этим оппозиция требует прекратить "применение избирательного правосудия, давление на бизнес и свободу слова, политические преследования, введенные в практику премьером и его партией".

Напомним, накануне Яценюк во время выступления на Атлантическом Совете в Вашингтоне заявил, что украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ должен быть привлечен к ответственности в США.

"Мы убеждены, что этот украинский олигарх должен быть привлечен к ответственности в США".

Нацсовет не смог собраться, чтобы решить судьбу телеканала Интер

ТЕГИ: ЯценюкФирташЛевочкинзаявлениеОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии