UA
 

Яценюк предложит новый состав Кабмина в сентябре

Корреспондент.net,  9 августа 2015, 18:24
451
18378
Яценюк предложит новый состав Кабмина в сентябре
Фото: Reuters
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Будет оцениваться деятельность каждого министра.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обещает организовать в сентябре проверку эффективности деятельности нынешнего состава правительства, по результатам которой он будет предлагать парламентской коалиции сменить не справляющихся со своими обязанностями министров.

"В сентябре месяце будет понятно, что сделано, а что не сделано. По результатам оценки деятельности каждого министра, мной будет предложен парламентской коалиции новый состав Кабинета министров и новая, эффективная структура украинского правительства, а также облгосадминистраций", - сказал Яценюк в эфире "10 минут с премьером" на телеканале Еспресо в воскресенье вечером.

Премьер отметил, что уже заслушал отчеты всех министерств и дал задания каждому министру в каждой сфере. По словам Яценюка, единственным мерилом изменений в стране является "не процесс, а результат".

Как сообщал Корреспондент.net, 22 июня премьер Арсений Яценюк просил Верховную Раду уволить главу Министерства экологии и природных ресурсов Шевченко.

В ответ Шевченко обвинил Яценюка в "политической расправе", а также коррупции и отстаивании интересов украинских кланов.

2 июля народные депутаты уволили Игоря Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов.

ТЕГИ: ЯценюкКабинет МинистровКабмин Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии