UA
 

Порошенко: ВСУ - самые опытные в Европе в гибридной войне

Корреспондент.net,  23 августа 2015, 17:59
777
29611
Порошенко: ВСУ - самые опытные в Европе в гибридной войне
Порошенко отмечает День флага Украины

За год Украине удалось создать новую эффективную армию, отметил Порошенко.

Президент Петр Порошенко заявил, что по показателю ведения гибридной войны ВСУ получили крупнейший в Европе боевой опыт.

Порошенко вручил награды и присвоил очередные звания военнослужащим, "которые защищали и продолжают защищать суверенитет, независимость и территориальную целостность страны в зоне АТО".
 
"Благодаря храбрости украинских воинов Украине удалось с достоинством выстоять - освободить большую часть Донбасса, остановить агрессора, когда он ввел регулярные вооруженные силы и, нарушая правила войны, расстреливал пленных, пытался уничтожить боевой дух Вооруженных сил Украины", - цитирует Порошенко пресс-служба президента.
 
Президент отметил, что за год Украине удалось создать новую эффективную армию.
 
"Это другая армия - обученная, хорошо подготовленная, с высоким и эффективным боевым опытом, которая всему миру показала, что означает мощь украинского войска", - отметил президент.
 

Ранее Порошенко сообщил, что Мариуполь защищают более двух тысяч морских пехотинцев, и в ближайшие две недели эта группировка будет усилена.

Он также заявил, что в случае выполнения минских соглашений нет никаких препятствий для проведения выборов на подконтрольных Украины территорияхДонецкой и Луганской областей.

ТЕГИ: армия и вооружениеПорошенкоУкраинская армияВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии