UA
 

В Одессе напали на активистов Оппозиционного блока

Корреспондент.net,  24 августа 2015, 20:51
106
15394
В Одессе напали на активистов Оппозиционного блока
Фото: Пресс-служба ОБ

В партии утверждают, что нападавшие были с нашивками "Азов".

В Одессе в двух местах сбора подписей в поддержку акции Оппозиционного блока "За Мир и Развитие" напали неизвестные в масках. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Возле железнодорожного вокзала в районе 15 часов около десяти человек в масках и с нашивками "Азов" на одежде напали на двух активистов Оппозиционного блока, раздававших текст манифеста партии, сказано в сообщении.

Нападавшие разгромили палатку и уничтожили подписные листы и флаеры. На место происшествия прибыли сотрудники Приморского РОВД и приняли заявление о случившемся инциденте, отмечается в сообщении.

Через полчаса на Соборной площади Одессы на активистов ОБ, собиравших подписи, также напали.

Отмечается, что представитель партии  Андрей Талиевич задержал троих нападавших.

"У одного из них при себе оказалось удостоверение помощника народного депутата Украины, командира полка "Азов" Андрея Билецкого. В настоящее время и нападавшие с нашивками "Азов", и представители Оппозиционного блока дают показания в РОВД", - говорится в сообщении.

Напомним, 3 августа сообщалось, что в Харькове около полусотни неизвестных в балаклавах штурмовали здание со сторонниками Оппозиционного блока.

10 июля во Львове нардепа от Оппозиционного блока Игоря Шурму облили свиной кровью после пресс-конференции по случаю открытия его общественной приемной в городе. 

ТЕГИ: ОдессаОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии