UA
 

ЦИК: В состав избиркомов на местных выборах войдут представители 92 партий

Корреспондент.net,  6 сентября 2015, 06:21
8
1094
ЦИК: В состав избиркомов на местных выборах войдут представители 92 партий
Фото: АР
Местные выборы в Украине состоятся 25 октября

ЦИК провела жеребьевку по определению непарламентских партий, которые войдут в состав теризбиркомов.

 
В состав территориальных избирательных комиссий по местным выборам, которые формирует Центральная избирательная комиссия, по результатам жеребьевки войдут представители 86-ти политических партий, помимо шести парламентских. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.
 
Центризбирком провел в субботу жеребьевку относительно включения кандидатур в состав территориальных избирательных комиссий по местным выборам.
 
Всего подали представления на включения своих кандидатур в состав теризбиркомов помимо парламентских партий местные партийные организации 119 партий.
 
"Жеребьевкой было определено, что в состав таких избирательных комиссий будут входить, кроме представителей от местных организаций шести парламентских фракций, представители местных организаций 86 политических партий – субъектов избирательного процесса", – говорится в сообщении.

Более 60 мэров городов решили пойти на выборы одной политсилой
 
Как сообщал Корреспондент.net, Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября, и установила, что они не состоятся в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. В субботу, 5 сентября, стартовала избирательная кампания.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ВыборыЦИКместные выборыжеребьевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии