UA
 

Более 60 мэров городов решили пойти на выборы одной политсилой

Корреспондент.net,  27 августа 2015, 17:50
11
5272
Более 60 мэров городов решили пойти на выборы одной политсилой
Фото: telegraf.com.ua
В партии "Наш край" заявили о вхождении 62 мэров городов

В партии "Наш край" заявляют о присоединении к ней 62 мэров городов и 500 региональных лидеров.

На Форуме региональных лидеров партии "Наш край", состоявшемся 27 августа в Киеве, объявлено о вхождении в политсилу 62 мэров городов и более 500 региональных лидеров из всех областей Украины. Об этом сообщила пресс-служба партии.

"Региональные лидеры решили идти на выборы единой мощной политсилой "Наш край" и совместными усилиями обеспечить представительства в местных советах, которые будут способны решить насущные проблемы каждой области, города и села", - говорится в сообщении.

Напомним,  презентация новой политической платформы состоялась 30 июля в Киеве. В нее вошли нардеп из Харькова Александр Фельдман, нардеп из Одесской области Антон Киссе, нардеп VII созыва из Запорожья Сергей Кальцев, мэры Николаева и Мариуполя Юрий Гранатуров и Юрий Хотлубей, а также экс-первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Создатели новой политсилы заявили, что политики в Киеве забыли о регионах и вспоминают о них только во время выборов, и призвали всех мэров и других региональных лидеров объединиться в большую политическую силу, чтобы реально работать над децентрализацией.

Как сообщалось, Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2015 года, и установила, что они не состоятся в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Выборымэрместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии