UA
 

Украинских десантников подозревают в подготовке диверсии

Корреспондент.net,  8 сентября 2015, 01:56
48
14333
Украинских десантников подозревают в подготовке диверсии
Фото: АР
На границе с Крымом задержали украинских десантников

Вице-премьеру Крыма "слабо верится", что бойцы ВСУ решили просто так нарушить границу.

 
В Крыму не исключают, что задержанные украинские десантники проникли на территорию региона для осуществления диверсии. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
 
"Следствию еще предстоит разобраться, это было случайное пересечение границы или маскировка для встречи с агентурой, или закладка диверсионного тайника. Мне слабо верится, чтобы сразу троих охватило желание незаконно пересечь границу", – приводит РИА Новости слова Бальбека.
 
Он подчеркнул, что в свете последних заявлений президента Украины Петра Порошенко в сторону России, не исключено, что диверсионные группы могут перебрасывать на территорию Крыма самыми необычными способами, "в том числе и под видом пьяного солдата в семейных трусах".
 
При этом Бальбек отметил, что если будет доказана случайность пересечения границы, то украинских военнослужащих отпустят. 

Порошенко назвал три сценария для Донбасса
 
Ранее сообщалось, что крымские пограничники задержали трех украинских десантников, обвинив их в "незаконном пересечении границы". Военнослужащие были задержаны без документов на технологической дамбе через залив Сиваш. В ходе расследования выяснилось, что бойцы ВСУ пришли к российским военнослужащим "брататься" с арбузом, салом и алкоголем.
 
Украинская сторона в свою очередь не согласна с задержанием военнослужащих по обвинению в якобы незаконном пересечении границы.
ТЕГИ: Крымвоенныедесантникиновости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии