UA
 

Баррозу обзавелся украинским орденом Свободы

Корреспондент.net,  11 сентября 2015, 03:59
9
1910
Баррозу обзавелся украинским орденом Свободы
Фото: Порошенко в Facebook
Порошенко вручил орден Свободы экс-президенту Еврокомиссии Баррозу

Порошенко отметил выдающуюся личную роль, которую сыграл Баррозу в обеспечении единства ЕС и солидарности с Украиной.

Президент Украины Петр Порошенко вручил президенту Европейской Комиссии в 2004-2014 годах Жозе Мануэлю Баррозу орден Свободы за весомый личный вклад в укрепление международного авторитета Украинского государства. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко отметил выдающуюся личную роль, которую сыграл Жозе Мануэль Баррозу в обеспечении единства Европейского Союза и солидарности с Украиной, в создании проукраинской международной коалиции. Президент сказал, что это позволило сохранить нашу страну перед лицом российской агрессии.

"Мы боремся не только за нашу независимость, мы боремся за свободу и демократию как базовые европейские ценности", - подчеркнул он.

Жозе Мануэль Барозу прибыл в Киев для участия в 12-й Ежегодной встрече "Ялтинской Европейской Стратегии".

Орден Свободы установлен указом Президента 20 мая 2008 года для награждения граждан за выдающиеся и особые заслуги в утверждении суверенитета и независимости Украины, консолидации украинского общества, развития демократии, социально-экономических и политических реформ, отстаивании конституционных прав и свобод человека и гражданина. Орденом Свободы могут быть награждены граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства.

Ранее, президент Петр Порошенко своим указом наградил военнослужащих Национальной гвардии, погибших в столкновениях под Верховной Радой 31 августа, орденом "За мужество" III степени посмертно.

Дары-невидимки. Судьба большинства официальных подарков випов неизвестна

ТЕГИ: Украина-ЕСорденБаррозуПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии