UA
 

Сенатор Маккейн отказался наблюдать за выборами в "воображаемой" ЛНР

Русская служба Би-би-си,  15 сентября 2015, 07:52
109
8921
Джон Маккейн
Маккейн официально ответил на приглашение Плотницкого посетить ЛНР

Маккейн признателен за это уникальное приглашение.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн отказался от приглашения поехать наблюдателем на выборы в самопровозглашенную "Луганскую народную республику".

"Хотя я обычно не занимаюсь мониторингом на выборах в воображаемых странах, я признателен за это уникальное приглашение. Если так называемая "Луганская народная республика" заинтересована в демократических выборах, то я предлагаю ее приверженцам сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов на свободной и единой Украине", - говорится в заявлении Маккейна.

В понедельник глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий в ходе пресс-конференции попросил журналистов передать Маккейну приглашение приехать на восток Украины и понаблюдать за подготовкой и проведением местных выборов.

При этом Плотницкий охарактеризовал сенатора как "самого правдивого человека, демократа из демократов, который ездит по всему миру рассказывать правила, условия демократии".

Джон Маккейн ранее неоднократно призывал правительство США начать поставки "оборонительных вооружений" Киеву.

Местные выборы в Украине должны состояться 25 октября. На территории, контролируемой сторонниками самопровозглашенных "республик", планируют провести свои выборы: в ДНР они назначены на 18 октября, в ЛНР – на 1 ноября.

Плотницкий попросил прессу передать Маккейну приглашение на "выборы" в ЛНР

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: наблюдательсенаторДжон МакКейнИгорь Плотницкийвыборы в ДНР и ЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии