UA
 

Киев назвал свое вооружение для отвода в Донбассе

Корреспондент.net,  4 октября 2015, 21:56
87
7578
Киев назвал свое вооружение для отвода в Донбассе
Фото: Reuters
Ситуация на востоке Украины

На востоке Украины сохраняется перемирие, сообщили в штабе АТО.

Украинские военные констатируют соблюдение перемирия в зоне АТО, 4 октября. Отмечается, что Сепаратисты не открывали огонб, поэтому начался процесс отвода украинского вооружения от линии разграничения.

"По договоренностям процесс отвода разделен на два этапа и продлится 41 день. Перед началом практической фазы враждующие стороны передали представителям ОБСЕ списки вооружения и техники, будет перемещена в определенные районы на расстояние не менее 15 километров от линии боевого соприкосновения", - говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

С 5 октября, начиная с Луганской области, в рамках первого этапа, украинские военные начнут отвода танков от линии разграничения.

"В общем, в ходе отвода будут перемещении в определении районы танки Т-64 и Т-72, ​​противотанковые пушки Д-48 и Д-44 калибра 85 миллиметров и минометы 2Б-9 82-миллиметрового калибра", - говорится в сообщении.

Процесс отвода техники и вооружения является двусторонним и будет проходить под наблюдением представителей ОБСЕ и СМИ.

Ранее украинские военные сообщили, что 3 октября начнут отвод вооружений в Луганской области. В ДНР заявили, что начнут процесс после 18 октября.

Накануне, после встречи в нормандском формате в Париже, президент Петр Порошенко заявил, что отвод вооружений калибром менее 100 мм продлится 41 день.

ЛНР убирает танки с передовой:

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассеминские договоренности АТО на востоке Украиныотвод вооружения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии