UA
 

Поклонская пустила в Крым Чубарова

Корреспондент.net,  28 октября 2015, 18:44
358
41213
Поклонская пустила в Крым Чубарова
Лидер меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров

Суд Симферополя заочно арестовал лидера меджлиса крымско-татарского народа.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что лидеру меджлиса крымско-татарского народа Рефату Чубарову открыт въезд в Россию, сообщает ТАСС.

"Чубарову открыт въезд в Россию. Теперь уже открыт. И органы предварительного следствия ждут его на территории Крыма", - заявила Поклонская в среду, 28 октября.

Ранее сегодня стало известно, что Киевский районный суд Симферополя заочно арестовал Чубарова сроком на два месяца, о чем сам он сообщил на своей странице в Facebook.

Основанием для постановления суда стало уголовное дело по фактам призывов к посягательству на территориальную целостность России, которое возбудили следственные органы весной 2014 года. Рассмотрев вопрос, суд постановил избрать меру пресечения в отношении лидера меджлиса в виде ареста.

Сам Чубаров написал на своей странице, что намерен "жаловаться на беспредел" в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Напомним, что Чубаров стал одним из инициатором продовольственной блокады Крыма. 20 сентября активисты меджлиса совместно с Правым сектором начали бессрочную акцию по недопущению на территорию Крыма фур с украинскими товарами.

Отметим, что весной 2014 года суд запретил Чубарову въезд в Россию на пять лет.

ТЕГИ: КрымРефат ЧубаровНаталья Поклонскаяаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии