UA
 

Порошенко: На Корбане останавливаться не будем

Корреспондент.net,  1 ноября 2015, 20:12
668
49821
Порошенко: На Корбане останавливаться не будем
Президент Украины Петр Порошенко

Борьба с коррупцией будет продолжаться, отметил президент.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что настаивает на прозрачности расследования дел в отношении лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

Порошенко напомнил, что когда Верховная Рада снимала неприкосновенность с нардепов для привлечения их к ответственности, он пообещал, что "это только начало".

"Процессы борьбы с коррупцией и решительные процессы восстановления законности будут продолжаться… На Корбане никто останавливаться не будет", - подчеркнул Порошенко.

Он также отметил, что ни у кого нет иммунитета от привлечения к ответственности за коррупцию.

Корбан рассказал, в чем его обвиняют

"У нас нет иммунитета от расследования, от привлечения к ответственности за коррупционные преступления ни у кого - ни от команды новой власти, где также должны быть возбуждены дела, ни от старой власти, где все виновные должны быть привлечены к ответственности", - добавил президент.

Порошенко подчеркнул, что страна должна в ближайшее время услышать новые фамилии тех, кто будет привлечен к ответственности.

"Я думаю, что наши силовики лучше меня знают (кто эти люди - ред.), а я не думаю, что президент должен в это вмешиваться", - сказал Порошенко.

Бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Корбан был задержан утром, 31 октяря. В Генпрокуратуре и СБУ сообщили, что Корбан задержан в рамках спецоперации по ликвидацию организованной преступной группировки.

СПЕЦТЕМА: Дело Корбана
ТЕГИ: коррупцияПорошенкозадержаниеГеннадий КорбанКорбан арестКорбан новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии