UA
 

"Батькивщина" не будет голосовать за децентрализацию – нардеп

Корреспондент.net,  3 ноября 2015, 00:31
116
9328
 Батькивщина  не будет голосовать за децентрализацию – нардеп
Фото: БЮТ
"Батькивщина" не поддержит децентрализацию Украины

"Батькивщина" выступает против предоставления особого статуса отдельным регионам Донбасса.

 
Фракция "Батькивщина" не будет голосовать за изменения в Конституцию Украины в части децентрализации, предполагающие особый статус отдельным регионам Донбасса. Об этом заявил народный депутат Григорий Немыря в понедельник в эфире ICTV.
 
"Фракция"Батькивщина" не видит возможности голосовать за такие изменения, если они останутся в том виде, в каком они были презентованы – с ядовитой таблеткой относительно закона о так называемом особом статусе территорий Донбасса. Потому что мы считаем, что в данном случае это будет ярким свидетельством ограниченного суверенитета Украины над своей территорией", – сказал нардеп.
 
По словам Немыри, изменения в Конституцию должны ликвидировать дуализм исполнительных ветвей власти – "когда два руководителя исполнительных ветвей власти – президентской и правительственной – рождают конституционный конфликт".

Квасьневский: Польская модель децентрализации может не сработать в Украине

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что поправок в Конституцию в части децентрализации не будет в том случае, если в Донбассе начнутся боевые действия.
ТЕГИ: КонституцияБатькивщинадецентрализацияособый статус Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии