UA
 

ЦИК не видит оснований сомневаться в победе Вилкула в Кривом Роге

Корреспондент.net,  19 ноября 2015, 17:05
5
2546
ЦИК не видит оснований сомневаться в победе Вилкула в Кривом Роге
Фото: m.dozor.kharkov.ua
Юрий Вилкул официально стал мэром Кривого Рога

Глава ЦИК посоветовал Самопомощи обращаться в суд.

Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что у ЦИК нет оснований сомневаться в правильности результатов выборов мэра Кривого Рога. Об этом он заявил на брифинге в четверг.

"В целом по поводу результатов голосования в Кривом Роге можем сказать, что к настоящему времени они установлены. Оснований ставить под сомнение законность действий городской территориальной комиссии касательно установления результатов у ЦИК нет. Никаких юридически значащих обращений, которые бы давали возможность утверждать иное, в ЦИК не поступало.

По его словам, есть только политическое обращение фракции Самопомощь.

"Они обратились в ЦИК с таким странным обращением как "Требования фракции политической партии "Объединение "Самопомощь", - заявил Охендовский.

По его словам, эти требования просто невозможно выполнить из-за отсутствия у комиссии соответствующих полномочий.

Охендовский добавил, что если у Самопомощи есть основания сомневаться в результатах выборов, ей нужно идти в суд, а не слать письма в ЦИК.

Как сообщалось, Юрий Вилкул победил на выборах мэра Кривого Рога с преимуществом в 752 голоса. В Самопомощи не признают результатов подсчета голосов, поскольку существует разница между тем, как голосовали в Ингулецком районе города и тем, как голосовали в остальных районах.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: ЦИКмэрместные выборыКривой РогЮрий Вилкул
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии