UA
 

Порошенко осудил инцидент с Барной и Яценюком

Корреспондент.net,  11 декабря 2015, 18:11
90
27056
Порошенко осудил инцидент с Барной и Яценюком
Порошенко прокомментировал сегодняшние события в Раде

Президент поддержал исключение Барны из фракции.

Президент Петр Порошенко поддерживает решение фракции "БПП "Солидарность" в Верховной Раде относительно исключения из нее нардепа Олега Барны, который продемонстрировал непарламентское поведение в отношении премьер-министра Арсения Яценюка.

Об этом он сказал во время встречи с представителями общественности, органов государственной власти и учеными о создании Совета по вопросам национального единства, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я поддерживаю решение фракции об исключении. Если не демонстрировать такой стиль поведения относительно таких поступков, то все разговоры о единстве будут неискренними. Это свидетельствует о том, что и в Парламенте, и во фракции есть здравый смысл", - отметил Порошенко.

По его убеждению, подобные поступки представителей власти не должны оставаться без внимания и требуют соответствующей реакции.

"Есть позиции президента, премьер-министра, есть почет и уважение к государству", - добавил Порошенко.

Он подчеркнул, что в последнее время страна, ее граждане приложили много усилий для сохранения целостности государства, поэтому, несмотря на заслуги Олега Барны, который прошел фронт, был ранен, такие действия, как он продемонстрировал сегодня в Верховной Раде, не должны оставаться без внимания.

"Нам нельзя позволить никому расшатать страну, нельзя поставить под сомнение наше единство. Мы очень много сделали для того, чтобы сохранить демократию", - подчеркнул он.

Как сообщалось, сегодня во время выступления Яценюка в парламенте Барна преподнес премьер букет роз, обнял его и хотел насильно вывести из-за трибуны. На это отреагировали депутаты от БПП и "Народного фронта", которые пытались защитить Яценюка, завязалась драка.

Позже Барна заявил, что выходит из фракции БПП.

Барна рассказал, зачем вручил Яценюку букет

ТЕГИ: ЯценюкПорошенкоДрака депутатовдрака в Раде фотодрака в Раде видеодрака в РадеОлег Барна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии