UA
 

Я никуда не уеду и не дам им грабить Украину – Саакашвили

Корреспондент.net,  15 декабря 2015, 00:57
423
27975
Саакашвили
Михаил Саакашвили

"Я никуда не собираюсь отсюда уезжать", – подчеркнул Саакашвили.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не уедет из Украины. Об этом он сообщил на брифинге в эфире News One, комментируя инцидент с министром МВД Арсеном Аваковым, произошедший во время заседания Национального совета реформ.

"Сегодня обсуждался вопрос государственных предприятий на совете реформ, я был обязан представить свой доклад как глава общественного совета реформы государственного предприятия. Я представил. В Украине происходит массовый грабеж с государственных предприятий, различные политические партии назначают туда своих представителей. После моего доклада взял слово министр МВД (Аваков – ред.), и перешел к оскорблениям, он начал меня обвинять в коррупции, злоупотреблении служебным положением. Начал говорить о миллиардах, которые я украл. После чего он потребовал, чтобы я убрался из его родной Украины", – сказал Саакашвили.

"Министр перешел на нецензурную брань, на что получил от Президента замечания. Затем он пытался бросить в меня стакан. После этого премьер-министр Арсений Яценюк назвал меня гастролером и сказал убраться из страны. Но я никуда не собираюсь отсюда уезжать. Я не дам им ограбить Украину", – заявил Саакашвили.

Напомним, в понедельник в ходе заседания Национального совета реформ между Аваковым и Саакашвили произошла перепалка. Министр плеснул губернатору водой в лицо.

Саакашвили потребовал, чтобы Администрация Президента обнародовала видеозапись его конфликта с Аваковым.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: конфликтАваковМихаил Саакашвиликонфликт Авакова и Саакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии