UA
 

Кремль: Минские соглашения в плачевном состоянии

Корреспондент.net,  28 декабря 2015, 11:59
249
14987
Кремль: Минские соглашения в плачевном состоянии
Фото: Getty Images
В Кремле считают, что назначением Грызлова продемонстрировали важность минских соглашений для РФ

В Москве подчеркнули важность минских соглашений для России.

Реализация минских соглашений находится в плачевном состоянии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

Песков также прокомментировал назначение постоянного члена Совета безопасности РФ Бориса Грызлова полпредом страны в Контактной группе по Украине.

"Это означает, что в очередной раз Россия, повысив уровень и укрепив таким образом свое представительство в работе Контактной группы, еще раз подчеркивает то значение, которое она уделяет имплементации минских договоренностей, несмотря на то, что дело с реализацией этого документа сейчас, к сожалению, находится в весьма плачевном состоянии", - сказал Песков.

Он пояснил, что участие Грызлова в работе Совбеза РФ имело решающее значение в его назначении на пост полномочного представителя РФ в Контактной группе.

"Конечно, постоянные члены Совбеза - это люди, которые непосредственно на регулярной основе принимают участие в процессе обсуждения основных направлений политики, выработке этих основных направлений и реализации", - сказал пресс-секретарь Путина.

"Его подключение к работе контактной группы - это существенное повышение уровня и показательное укрепление нашего ответственного присутствия в работе (контактной группы)", - добавил Песков.

Кроме того, он сообщил, что до конца текущего года может состояться телефонный разговор лидеров стран нормандской четверки.

По словам Пескова, "сейчас такая возможность уточняется".

Напомним, ранее в министерстве иностранных дел России заявили, что минские договоренности по Украине продлеваются на 2016 год.

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаКремльДмитрий ПесковПеремирие на Донбассепереговоры в Минскеминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии