UA
 

Путин поручил рассмотреть просьбу поставить газ в Геническ

Корреспондент.net,  4 января 2016, 22:20
2685
55102
Путин поручил рассмотреть просьбу поставить газ в Геническ
Путин разрешил поставить газ для спасения жителей украинского Геническа от морозов

Мэр Геническа обратился к президенту РФ с просьбой о поставках газа, чтобы помочь жителям города пережить сильные морозы.

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос о возможности поставок газа из России в Геническ Херсонской области на юге Украины по просьбе мэра этого города в связи с сильными морозами. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишут РИА Новости.

По данным украинского Минрегионразвития, 2 января в Геническе из-за резкого похолодания упало давление на коммунальном газопроводе, давления газа не хватило для работы автономных отопительных приборов у 1,8 тысячи жильцов многоэтажных домов и 400 абонентов частного сектора. Вечером в понедельник без газа оставались 1,5 тысячи абонентов.

"От имени жителей Геническа мэр этого города на фоне низких температур, сохраняющихся все последние дни, обратился к российской стороне с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть", — сказал Песков.

"Владимир Путин рассмотрел это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок, чтобы помочь жителям Геническа пережить сильные морозы",- сообщил пресс-секретарь.

Как ранее сообщалось, из-за сильного похолодания, вызванного воздушной арктической массой, начало замерзать Азовское море.

Синоптики рассказали, когда спадут морозы

ТЕГИ: газХерсонская областьВладимир ПутинморозыПОСТАВКИДмитрий Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии