UA
 

Порошенко принял посланцев Олланда и Меркель

Корреспондент.net,  19 января 2016, 04:31
305
19099
Порошенко принял посланцев Олланда и Меркель
Фото: АП
Президент Украины принял посланцев Канцлера Германии и Президента Франции

Собеседники обсудили выполнение Минских договоренностей и подчеркнули важность координации действий для их полной реализации.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями Федерального канцлера Германии и Президента Франции Кристофером Хойсгеном и Жаком Одибером.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, дискуссия состоялась в развитие договоренностей, достигнутых во время последнего телефонного разговора между лидерами Украины, Германии и Франции.

"Президент Порошенко поблагодарил представителей Германии и Франции за очень важную роль, которую они играют в деоккупации части Донецкой и Луганской областей, а также продолжении политики непризнания аннексии Крыма", - говорится в сообщении.

Также стороны выразили обеспокоенность многочисленными нарушениями режима прекращения огня, препятствование работе ОБСЕ и отметили прогресс, которого достигла Украина в выполнении Минских договоренностей.

"Собеседники подчеркнули важность координации совместных действий для их полного выполнения. Среди ключевых элементов были названы устойчивое прекращение огня, вывод российских войск и техники, восстановление контроля Украиной за своей границей и освобождение заложников", - отметили в пресс-службе.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился в Киеве с дипломатическим советником федерального канцлера Германии Кристофом Хойсгеном и дипломатическим советником президента Франции Жаком Одибером.

Переговоры в Минске
"ДНР" и "ЛНР" отозвали решение о "независимости" – Лавров
Украина созывает ТКГ из-за нарушений перемирия
СМИ узнали, что Украина предлагала РФ по Донбассу
РФ отвергла предложения Украины по Донбассу - ТКГ
Блинкен призвал Украину и РФ выполнить "Минск"
СПЕЦТЕМА: Переговоры в Минске
ТЕГИ: Ангела МеркельФрансуа ОлландПетр Порошенкоситуация на востоке Украиныминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии