Мороз: Ющенко и Тимошенко открыто претендуют на монопольную власть

Фото Дмитрия Никонорова/
Корреспондент
Александр Мороз: Никто не знает, кто
и какое кресло будет занимать через
год
Как сообщает сайт СПУ, Мороз заявил: «Единственный выход из конституционного кризиса - завершение политической реформы». В частности, в программе Александра Колодия Подробности из первых уст, лидер социалистов сказал, что к изменениям в Конституцию следует переходить именно в переходный период. Попытки переписать Основной закон или даже написать новую Конституцию ничего не дадут.
| Сегодня Ющенко заинтересован в расширении президентских полномочий, а БЮТ и оппозиция - в том, чтобы не позволить ему этого сделать |
«Ни у кого нет уверенности в завтрашнем дне, никто не знает, кто и какое кресло будет занимать через год. Поэтому необходимо завершить конституционную реформу - для баланса ветвей власти», - подчеркнул экс-спикер.
| Ни у кого нет уверенности в завтрашнем дне, никто не знает, кто и какое кресло будет занимать через год |
«А когда я, будучи спикером, пытался это сделать, меня обвинили в узурпации власти. Теперь же в аналогичной ситуации оказались Ющенко и Тимошенко, не скрывающие своих амбиций. Они открыто претендуют на монопольную власть и хотят изменить Конституцию «под себя», а не в интересах Украины», - заявил Мороз.
Украинские политологи и эксперты по-разному объясняют заявления, сделанные Президентом и премьером в адрес друг друга. Так, большинство политологов констатируют попытку со стороны Ющенко дискредитировать Тимошенко. Вадим Карасев считает, что Ющенко побуждает Тимошенко к пиару, а Алексей Голобуцкий рекомендуют Президенту не ссориться с главой правительства.
На днях Тимошенко заверила, что готова поддержать кандидатуру Ющенко на следующих президентских выборах, а также заявила, что коалиция может вести переговоры с Партией регионов, однако исключительно как оппозиционной политической силой.
ЗЫ. Первый нахъ!
Предлагаем Вашему вниманию окна, двери из немецких профилей Salamander (2D и StreamLine 5 камерный), Veka, Rehau, а также из отечественного профиля OpenTeck. Фурнитура Maco и Vorne. А также выносы балконов, зашивка вагонкой с утеплением,зашивка гипсокартоном,полы, подоконники, отливы, москитные сетки,ламинация, откосы, ремонтные работы.
Возможен КРЕДИТ!!!
[link]www.viknaplast.k iev.ua[/link]
да и местные князьки будут творить беспредел никого и ничего не боясь
("Иван Васильевич меняет профессию")
его сбрасывать с доски.
Статьи по теме
-
Мороз готовится к президентским выборам
24 января, 19:05
-
Морозу не нравится План Тимошенко
17 января, 10:36
- Мороз: Такого позора у нас еще не было 19 декабря 2007, 19:39
Сайты по теме
Последние новости раздела
-
Путин: Крым не является спорной территорией
09:00
- Тимошенко не позволит втянуть Украину в "чужие конфликты" 20:30
- Киев посетит король Швеции с королевой 20:05
-
В Раде зарегистрировали проект о признании независимости Южной Осетии и Абхазии
18:50
-
Тимошенко получила самый дорогой подарок за последние годы
18:26
-
Тимошенко: Слава Богу, что у государства столько руководителей
17:59
-
Ющенко нацелился на спокойное начало нового сезона без популизма
17:29
- Депутаты Европарламента: Ющенко, как отец нации, должен помириться с Тимошенко 17:22
-
Луценко поддержал Обаму
17:05
-
Ющенко в Донецке встречали под песню о зайчике из Playboy
16:43
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин рассказал о сложном выборе между жизнью и колбасой Комментарии (924)
- Зенит - сильнейшая команда Европы. Доказано Манчестером Комментарии (800)
- Европа работает над двумя проектами санкций против России: польским и итальянским Комментарии (729)
- Корреспондент: Россия взялась за крымский вопрос Комментарии (359)
UkrJob - VIP Вакансии
Благодаря накопленному с 98 года опыту и постоянному движению вперёд предлагаем ...




