UA
 

Планы Лукаш судиться из-за санкций ЕС бесперспективны – ГПУ

Корреспондент.net,  6 марта 2016, 03:58
23
3892
Планы Лукаш судиться из-за санкций ЕС бесперспективны – ГПУ
Фото: из открытых источников
Здание Генпрокуратуры Украины

В Генпрокуратуре считают, что у Лукаш нет перспектив в судебной тяжбе по санкциям ЕС.

 
Решение Совета ЕС о продлении санкций в отношении экс-главы Минюста Елены Лукаш базируется на "качественно подготовленных украинской стороной документах уголовных производств, ее планы обжаловать данное решение в суде ЕС не имеет перспектив. Об этот заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко, передает Украинская правда.
 
"Нам (ГПУ) известно о намерениях Лукаш обжаловать продление санкций, это ее право, и она им постоянно пользуется. Однако решение о продлении санкций базируется на документах уголовных производств, на подготовленных нами подозрениях, которые подтверждаются доказательствами ... ЕС взял на себя ответственность наложить санкции в третий раз", – сказал Куценко.
 
Он добавил, что таким образом качество подготовленных украинской стороной документов "подтверждено нашими европейскими партнерами".
 
"Мы не волнуемся о том, что Лукаш будет обжаловать это решение. На наш взгляд, ее действия бесперспективны", – подчеркнулпрокурор ГПУ.
 
Напомним, 4 марта Совет ЕС продлил на год ограничительные меры в отношении экс-президента Виктора Януковича и 15 его соратников.

Лукаш подала в суд на ГПУ
 
Адвокат Елены Лукаш заявил, что экс-министр юстиции обжалует продление санкций против нее в суде Евросоюза, "принимая во внимание успешно выигранное дело в споре Андрея Портнова с ЕС".
ТЕГИ: ЕСГПУЛукашсанкцииЕлена Лукаш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии