UA
 

ПР обратится в КС по поводу "черного пятна"

Корреспондент.net,  4 февраля 2008, 20:25
0
24
ПР обратится в КС по поводу  черного пятна
Фото: liga.net
Мирошниченко: Это угроза национальной безопасности

Партия регионов намерена обратиться в Конституционный Суд на предмет конституционности постановления Кабинета министров о возможности не выполнять решения судов, которое предоставляет право органам власти не выполнять заведомо незаконные судебные решения.

Как передает корреспондент, об этом сообщил народный депутат Юрий Мирошниченко (Партия регионов) сегодня, 4 февраля, на пресс-конференции.

"Мы обжалуем это постановление в ближайшее время, потому что возмущение безграничное. Это угроза национальной безопасности и могло бы быть рассмотрено на Совете национальной безопасности и обороны", - сказал Мирошниченко.

Депутат уточнил, что соответствующее постановление Кабинета министров можно обжаловать и в конституционном, и в административном порядке.

"Мы будем использовать и правовые, и политические средства для восстановления статус-кво. В Конституционный Суд обращение будет точно", - добавил он.

Мирошниченко назвал решение правительства Юлии Тимошенко "черным пятном на коалиции".

Кабинет министров 23 января принял постановление, которое позволяет не выполнять заведомо неправомерные решения судов.
Министр юстиции Николай Онищук отметил, что в постановлении четко отображено, что в подобных случаях государственные органы, в частности налоговые и таможенные, обязаны немедленно обращаться в апелляционные суды для обжалования таких решений.

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии